Atlanta

Aeropuerto Atlanta Hartsfield Jackson

Hartsfield–Jackson Atlanta International Airport

Ofertas al aeropuerto Atlanta Hartsfield Jackson

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Atlanta Hartsfield Jackson Aeropuerto
312 opiniones
4.2
Localización4.4
Sala de espera cómoda4.2
Señales de terminal4.3
Tiendas4.1
Estacionamientos4.0
Hoteles base3.9
Limpieza4.4
Servicios4.3
Llegada4.3
Margarita

26 octubre 2024

4.0

SATURADO

MUY GRANDE EL AEROPUERTO PERO DE FACIL ACCESO

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Enriqueta

27 julio 2023

4.6

Excelente

Muy bien

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base4.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
lorena

4 mayo 2023

4.9

Buen me encanta

Muy buena excelente servicio

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base4.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
MA

9 enero 2023

4.3

De excelencia

Todo claro y en muy buen estado.

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas3.0
Estacionamientos4.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
GRACIELA

7 enero 2023

4.1

muy grande y limpio

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Daniel

5 enero 2023

5.0

Excelente

Excelente

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
EDITH ELENA

6 noviembre 2025

2.0

Daño en mi equipaje sin tener respuesta a mi reclamo

Luis Efrain

1 noviembre 2024

5.0

Escala informada por la agencia. Quizá faltó agregar lo enorme de las dimensiones del aeropuerto, pero en mi caso, no fué necesario

Encontré una atención muy amable y acertada.

MIRIANA TAMARA

7 septiembre 2024

3.4

Airport

Bueno

Localización4.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal3.0
Tiendas3.0
Estacionamientos3.0
Hoteles base3.0
Limpieza3.0
Servicios3.0
Llegada5.0
Nancy del Carmen

3 agosto 2024

3.8

Me cambiaron el asiento teniendo hecho el check-in

Cambio de asiento. Sin preaviso

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas3.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Información

El Aeropuerto Internacional de Atlanta es el de mayor tráfico de vuelos de cabotaje de Estados Unidos y el de mayor actividad en el mundo, ya que se trata de un aeropuerto de transferencia. Opera con destinos internacionales a toda América del Norte, Centroamérica y el Caribe, algunos puntos de Sudamérica y Europa, entre otros.

Llegada

Hartsfield–Jackson Atlanta International Airport
6000 North Terminal Parkway, Atrium Suite 4000, Atlanta, GA 30320

Ómnibus: existe un servicio de minibuses puerta a puerta, que llega hasta la estación de trenes Amtrak. La empresa Greyhound Filghtlink comunica la terminal con las poblaciones del conurbano de Atlanta.

Aparcamiento

Playa con mas de 30 mil plazas, con sectores especiales para corta y larga estadía.

Servicios

Gastronomía: varias opciones de restaurantes, comidas rápidas, cafeterías y bares.

Contacto

Hartsfield–Jackson Atlanta International Airport
6000 North Terminal Parkway, Atrium Suite 4000, Atlanta, GA 30320

Teléfonos:

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Atlanta Hartsfield Jackson?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Atlanta Hartsfield Jackson se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Atlanta Hartsfield Jackson?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Atlanta Hartsfield Jackson opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.mx, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Atlanta Hartsfield Jackson?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!