Chicago

Aeropuerto Chicago O'Hare

Chicago O'Hare International Airport

Ofertas al aeropuerto Chicago O'Hare

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Chicago O'Hare Aeropuerto
    365 opiniones
    4.1
    Localización4.3
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.2
    Tiendas4.1
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base3.9
    Limpieza4.2
    Servicios4.1
    Llegada4.2
    Juana

    23 diciembre 2024

    5.0

    Excelente trato

    Muy amables las personas en general

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    MA

    9 enero 2023

    3.0

    Aceptable

    Tienen opciones de comprar alimentos, y buen servicio en general

    Pablo Antonio

    27 marzo 2023

    5.0

    Rapido y fluido el desembarque

    Recomiendo el viajar con Delta Air Line

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Llegada5.0
    gladys

    26 septiembre 2022

    4.1

    todo bien

    todo expedito

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Edward

    29 mayo 2025

    4.0

    Flight delayed 14 hours

    No facilities provided by Frontier in case of problems

    Edward

    29 mayo 2025

    1.0

    Flight delayed by 14 hours

    Congestion at airport caused 90 mins from gate to take-off position which meant time-out for pilots

    Linda

    23 diciembre 2024

    2.0

    Excessive delays

    Svetlana

    29 agosto 2024

    4.8

    skvelé

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Rose

    8 agosto 2024

    4.0

    Traffic jam

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Grzegorz

    5 agosto 2024

    1.6

    Opinia

    Żenująco słaba jakość sklepów na lotnisku.

    Localización2.0
    Sala de espera cómoda2.0
    Señales de terminal2.0
    Tiendas1.0
    Estacionamientos1.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza2.0
    Servicios1.0
    Llegada1.0
    Información

    El Aeropuerto Internacional O'Hare se encuentra a 27 kilómetros del centro de Chicago, y es uno de los más activos del mundo. Realiza operaciones a los principales destinos de Estados Unidos y vuelos internacionales de países vecinos y hacia otros continentes.

    Llegada

    Chicago O'Hare International Airport
    Chicago, IL 60666

    Ómnibus: las paradas de ómnibus se encuentran en la planta baja, sobre el garaje del estacionamiento. El servicio de la empresa Continental Airport Express conecta el aeropuerto con el centro de la ciudad. También existe un servicio de minibuses puerta a puerta; y las empresas Omega Airport Shuttle y Coach USA Wisconsin que conectan el aeropuerto con el Aeropuerto Chicago Midway.

    Aparcamiento

    Estacionamiento cubierto en las terminales 1, 2 y 3, y descubierto en las salidas de la terminal.

    Servicios

    Gastronomía: varias opciones de restaurantes, comidas rápidas, cafeterías y bares.

    Contacto

    Chicago O'Hare International Airport
    Chicago, IL 60666

    Teléfonos:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Chicago O'Hare?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Chicago O'Hare se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Chicago O'Hare?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Chicago O'Hare opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.mx, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Chicago O'Hare?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!