Malmö

Aeropuerto Malmo Sturup

Malmö Airport

Ofertas al aeropuerto Malmo Sturup

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

    Mapa

    Reseñas

    Malmo Sturup Aeropuerto
    309 opiniones
    4.2
    Localización4.1
    Sala de espera cómoda4.2
    Señales de terminal4.3
    Tiendas4.1
    Estacionamientos4.1
    Hoteles base3.8
    Limpieza4.4
    Servicios4.2
    Llegada4.4
    Nermina

    6 agosto 2024

    5.0

    Perfejt

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Daniel

    19 junio 2024

    4.7

    Sitničavi

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Ewa

    23 marzo 2023

    5.0

    Małe lotnisko, a mimo to dużo sklepów i kawiarni.

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Kamila

    24 febrero 2023

    5.0

    Pozytywnie

    Wszystko pozytywnie

    Localización5.0
    Sala de espera cómoda5.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas5.0
    Estacionamientos5.0
    Hoteles base5.0
    Limpieza5.0
    Servicios5.0
    Llegada5.0
    Ryszard

    13 febrero 2023

    4.2

    Duze opoznienie

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal5.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base3.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada5.0
    Danuta

    18 diciembre 2022

    4.0

    male ale przyjemne

    Ryszard

    26 septiembre 2022

    3.8

    Jak na tak male lotnisko jest przyjemnie

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas3.0
    Estacionamientos3.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios3.0
    Llegada5.0
    Janusz

    19 marzo 2020

    5.0

    Sturup airport

    Male , czyste , bez problemowe

    Estacionamientos5.0
    Limpieza5.0
    Llegada5.0
    Honorata

    13 febrero 2020

    4.0

    :)

    Localización4.0
    Sala de espera cómoda4.0
    Señales de terminal4.0
    Tiendas4.0
    Estacionamientos4.0
    Hoteles base4.0
    Limpieza4.0
    Servicios4.0
    Llegada4.0
    Pawel

    4 febrero 2020

    3.0

    ok

    ujdzie

    Localización3.0
    Información

    El Aeropuerto de Malmo está situado a 28 kilómetros de esa ciudad y son siete las compañías aéreas que operan en esa terminal. Ofrece vuelos internacionales, principalmente en época estival.

    Llegada

    Malmö Airport
    E-230 32 Malmö-Sturup

    Hay minibuses que conectan el aeropuerto con Malmo y Lund y hasta Copenhague y Svedala.

    Aparcamiento

    Playa de estacionamiento con capacidad para 1400 vehículos.

    Servicios

    Gastronomía: restaurantes y cafeterías.

    Contacto

    Malmö Airport
    E-230 32 Malmö-Sturup

    Teléfono:

    Preguntas frecuentes

    ✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Malmo Sturup?

    La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Malmo Sturup se puede encontrar directamente en nuestra página web.

    ✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Malmo Sturup?

    Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

    ✔️ ¿El aeropuerto Malmo Sturup opera los vuelos de conexión?

    En eDestinos.com.mx, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

    ✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Malmo Sturup?

    La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

    ¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

    Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
    Cómoda gestión de reservas
    ¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
    Botón de Apple StoreBotón de Google Play

    ¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

    El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!