Vuelos baratos

Aeropuerto Lagos Ikeja Murtala Muhammed

Murtala Muhammed International Airport

Ofertas al aeropuerto Lagos Ikeja Murtala Muhammed

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Lagos Ikeja Murtala Muhammed Aeropuerto
18 opiniones
3.1
Localización3.9
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal3.3
Tiendas3.3
Estacionamientos2.8
Hoteles base2.7
Limpieza3.1
Servicios2.9
Llegada2.9
Prince

25 junio 2024

4.5

Experience

Localización5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos4.0
Limpieza5.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Segun

23 marzo 2024

2.0

Luggage was broken

On arriving to lagos I noticed my luggage was broken. I asked someone a was told it was broken enroute. My locks and zipper to my luggage broken. It's disappointing. I had to fly back to the US with a broken luggage bag

Mfon

3 marzo 2024

3.2

Airport experience.

Same as above.

Localización4.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal4.0
Tiendas3.0
Estacionamientos3.0
Hoteles base3.0
Limpieza3.0
Servicios3.0
Llegada2.0
Teresa

7 diciembre 2022

3.6

Dużo do poprawy

Pierwszy raz spotkałam się w swoich podróżach, tak skorumpowaną obsługą. Po przylocie i odprawie w Lagos, kazali mi płacić za jakieś organizacje, których jest ponoć cztery,po sto euro. Kazali płacić za wózek na bagaż. Za wydrukowanie jednej kartki z wiadomością lotu ,kazano zapłacić 1000 naira, gdzie w Polsce to dziesięć razy taniej. Gdyby nie ludzie dobrego serca,którzy pomogli mi bezinteresownie,to nie wiem co by było

Localización4.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos3.0
Limpieza3.0
Servicios3.0
Llegada3.0
Ismail

4 enero 2020

1.0

Poor.

Maureen

2 octubre 2019

2.1

poor

Environment not conducive, waiting area

Localización3.0
Sala de espera cómoda2.0
Señales de terminal3.0
Tiendas3.0
Estacionamientos1.0
Limpieza2.0
Servicios2.0
Llegada2.0
Sam

18 abril 2019

2.3

Traffic at the airport very shameful

The staffs are good but facilities extremely very poor

Localización5.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal2.0
Tiendas2.0
Hoteles base2.0
Limpieza2.0
Servicios3.0
Llegada1.0
Jose

29 agosto 2019

2.0

Localización2.0
Sala de espera cómoda2.0
Señales de terminal2.0
Tiendas2.0
Estacionamientos2.0
Hoteles base2.0
Limpieza2.0
Servicios2.0
Llegada2.0
Margareta

20 septiembre 2025

1.2

Localización2.0
Sala de espera cómoda1.0
Señales de terminal1.0
Tiendas1.0
Estacionamientos1.0
Hoteles base1.0
Limpieza1.0
Servicios1.0
Llegada1.0
Emmanuel Chukwunonso

19 mayo 2025

5.0

Localización5.0
Información

El Aeropuerto Internacional Murtala Muhammed, ubicado en Lagos, es el más importante de Nigeria. Operan allí vuelos domésticos e internacionales a varios puntos de África y Europa, además de Estados Unidos y Dubai. Cuenta con dos terminales, una doméstica y otra internacional.

Llegada

Murtala Muhammed International Airport
Murtala Muhammed Airport, Ikeja, Lagos

Ómnibus y minibuses conectan el aeropuerto con la ciudad.

Aparcamiento

Estacionamiento con capacidad para 800 vehículos en la terminal doméstica y otro sector para 750 vehículos en la terminal internacional.

Servicios

Gastronomía: restaurantes, cafeterías y fast food.

Contacto

Murtala Muhammed International Airport
Murtala Muhammed Airport, Ikeja, Lagos

Teléfono:

Aeropuertos en Nigeria

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Lagos Ikeja Murtala Muhammed?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Lagos Ikeja Murtala Muhammed se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Lagos Ikeja Murtala Muhammed?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Lagos Ikeja Murtala Muhammed opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.mx, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Lagos Ikeja Murtala Muhammed?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!