Bombay

Aeropuerto Mumbai Chhatrapati Shivaji

Chhatrapati Shivaji International Airport

Resultados:

Sin resultados

Resultados:

Sin resultados

Pasajeros
Clase

Ofertas al aeropuerto Mumbai Chhatrapati Shivaji

¡Aprovecha las ofertas de vuelos baratos!

Mapa

Reseñas

Mumbai Chhatrapati Shivaji Aeropuerto
33 opiniones
4.0
Localización4.2
Sala de espera cómoda3.9
Señales de terminal4.2
Tiendas4.1
Estacionamientos3.8
Hoteles base3.6
Limpieza4.1
Servicios3.9
Llegada4.2
Rajashree

12 octubre 2023

5.0

Very good

Excellent

Localización5.0
Emma

25 diciembre 2022

5.0

Ok

Ok

Localización5.0
Sala de espera cómoda5.0
Señales de terminal5.0
Tiendas5.0
Estacionamientos5.0
Hoteles base5.0
Limpieza5.0
Servicios5.0
Llegada5.0
Bharat

27 febrero 2020

5.0

Bombay Airport

Very clean and good selections of shops

Anna

22 febrero 2019

4.2

Bombaj

Wszystko przebiegało w miarę sprawnie , ale zbyt długie oczekiwanie na odprawę eviza

Localización5.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Tiendas4.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base4.0
Limpieza4.0
Servicios4.0
Llegada4.0
Marek

15 septiembre 2015

3.8

Mumbai

Bardzo ładne, nowoczesne lotnisko. Dobrze oznakowane. Łatwo znaleźć kogoś z personelu i poprosić o pomoc.

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal4.0
Servicios4.0
Llegada3.0
Adrian

2 septiembre 2014

3.7

Mumbai

Terminal International jest piękny, pełny przepychu oraz można dobrze zjeść i wypić dobrą kawę. Terminal domestic jest o wiele gorszy, mało atrakcji.Dobrym rozwiązaniem jest darmowy transfer pomiędzy terminalami. Należy zarezerwować sobie 30 minut na podróż między terminalami. Na obu terminalach czeka wiele kontroli bezpieczeństwa.

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal5.0
Estacionamientos3.0
Hoteles base3.0
Servicios3.0
Llegada4.0
izabela

8 mayo 2014

2.6

Brak mozliwosci czekania na lotnisku:/

Na lotnisko mozna wejsc WYŁĄCZNIE na 4h przed odlotem. W innym razie trzeba czekac na zewnatrz.Skandal:/

Localización2.0
Sala de espera cómoda1.0
Señales de terminal3.0
Servicios2.0
Llegada5.0
Małgorzata

27 febrero 2014

3.3

Sprawnie działające lornisko

Lotnisko ze zróżnicowaną bazą hotelową , o dobrej lokalizacji, obsługa kompetentna, miła i całkiem szybka, choć kontrola drobiazgowa.Przy lotach krajowych, gdy Mumbaj był jedynie portem w którym następowało międzylądowanie obsługa doskonała.

Localización4.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal4.0
Estacionamientos3.0
Hoteles base4.0
Servicios2.0
Llegada3.0
Stanisław

12 febrero 2014

4.1

Lotnisko

Duża ilość pasażerów ale cała załoga lotniska działa bardzo sprawnie i uprzejmie.Komfortu nie ma ale siedzenia są tak samo niewygodne jak na wszystkich lotniskach na świecie.Dobrym i szalenie przydatnym jest możliwość doładowania telefonu , czego nie ma na innych nawet wielkich lotniskach.W sumie był to 4 pobyt na tym lotnisku.Poprzedni pobyt w maju 2013 r. uatrakcyjniony był przez sporej wielkości szczury co w warunkach Indii nie jest może czymś zdrożnym ale dla europejczyka jest na pewno nieprzyjemnością.

Localización4.0
Sala de espera cómoda4.0
Señales de terminal5.0
Estacionamientos4.0
Hoteles base2.0
Servicios5.0
Llegada5.0
jose

9 marzo 2020

2.9

Localización3.0
Sala de espera cómoda3.0
Señales de terminal3.0
Tiendas2.0
Estacionamientos3.0
Hoteles base3.0
Limpieza3.0
Servicios3.0
Información

El Aeropuerto Internacional de Bombay es el más transitado de la India y se encuentra a 26 kilómetros de Mumbai. Son 50 las compañías aéreas que ofrecen servicios en el aeropuerto, con vuelos domésticos e internacionales a gran parte de Asia y Europa, algunos puntos de Estados Unidos, Sudráfrica, entre otros. Cuenta con dos terminales: la terminal 1 que opera con vuelos domésticos; y la terminal 2 para vuelos internacionales.

Llegada

Chhatrapati Shivaji International Airport
Western Express Highway, Sahar, Andheri, East Mumbai, Maharashtra

Ómnibus: las paradas de ómnibus se encuentran en la terminal 2 y conectan el aeropuerto con el centro de Bombay y otras localidades cercanas.

Aparcamiento

Playa de estacionamiento con capacidad para 3500 vehículos.

Servicios

Gastronomía: restaurantes, comidas rápidas, heladería, chocolatería, cafeterías y bares.

Contacto

Chhatrapati Shivaji International Airport
Western Express Highway, Sahar, Andheri, East Mumbai, Maharashtra

Teléfono:

Preguntas frecuentes

✔️ ¿Qué aerolíneas vuelan desde el aeropuerto Mumbai Chhatrapati Shivaji?

La lista actual de aerolíneas que ofrecen vuelos desde y hacia Mumbai Chhatrapati Shivaji se puede encontrar directamente en nuestra página web.

✔️ ¿Cuándo hay los vuelos más baratos desde Mumbai Chhatrapati Shivaji?

Las ofertas de las aerolíneas cambian constantemente. Para ayudarte a encontrar los billetes más baratos, siempre supervisamos las ofertas disponibles y, si establece nuestra Alerta de Precios, le informaremos sobre las mejores.

✔️ ¿El aeropuerto Mumbai Chhatrapati Shivaji opera los vuelos de conexión?

En eDestinos.com.mx, ofrecemos la función MultiLine, gracias a la que puede buscar los vuelos de conexión incluso con las aerolíneas que no colaboran directamente entre sí.

✔️ ¿Cuál es el horario del despegue y del aterrizaje en Mumbai Chhatrapati Shivaji?

La tabla de llegadas y salidas presentamos en nuestra página web debajo de la lista de ocasiones. Además, en la página web se puede encontrar la información relacionada con el servicio del aeropuerto.

¡Eh! Descarga la app de eDestinos y viaja incluso más cómodamente.

Nuevas ofertas cada día: vuelos, vacaciones, escapadas
Cómoda gestión de reservas
¡Todo lo que importa, siempre al alcance de tu mano!
Botón de Apple StoreBotón de Google Play

¡Los suscriptores del boletín viajan más barato!

El boletín incluye ofertas especiales que no encontrarás en ningún otro sitio. ¡Únete y disfruta!